Seminare

Hochkarätige Events, ein umfassendes Programm und Topspeaker aus Österreich, Deutschland und der Schweiz – das ist die CON•ECT Business Academy. Hier legen wir großen Wert auf die Verbindung von Business- und IT-Themen.

Wir bieten Ihnen zertifizierte Ausbildungsprogramme aus den Bereichen Requirements Engineering, ITIL, DevOps, SIAM, Usability u. IT-Strategie, Software-Architektur und Security Information Management nach IREB, ISC2, EXIN, IBUQ.

Darüber hinaus veranstalten wir Seminare und Workshops zu Spezialthemen wie:

  • Agile Softwaremethoden
  • Softwarearchitektur & Agilität
  • DevOps
  • SIAM
  • Changemangement
  • Security
  • Design Thinking

Sie können Prüfungen auch einzeln buchen.

In der CON•ECT Business Academy on Demand gehen wir auf Ihre individuellen Termin-, Themen- oder Referentenwünsche ein. Ihre favorisierten Veranstaltungen aus unserem vielfältigen Seminarangebot bieten wir Ihnen auch als Inhouse-Seminare an.

auf Anfrage
Helmut Steigele (Cascade IT)
28. Jan – 29. Jan 2019
Ing. Rudolf Siebenhofer (SieITMCi)
14. Feb – 15. Feb 2019
18. Feb – 20. Feb 2019
Almudena Rodriguez Pardo ,Scaled Agile Framework® SPC (Improvement21)
19. Feb – 20. Feb 2019
Mathias Traugott (Punctdavista)
20. Feb – 22. Feb 2019
Christian Baier (KARER CONSULTING AG) , Christian Knecht (KARER CONSULTING AG) , Tobias Wällisch (KARER CONSULTING AG)
20. Feb – 22. Feb 2019
Christian Baier (KARER CONSULTING AG) , Christian Knecht (KARER CONSULTING AG) , Tobias Wällisch (KARER CONSULTING AG)
5. Mär – 7. Mär 2019
8. Mär 2019
Christian Knecht (KARER CONSULTING AG) , Dipl.-BW Markus Müller (ABB)
11. Mär – 12. Mär 2019
13. Mär – 15. Mär 2019
Almudena Rodriguez Pardo ,Scaled Agile Framework® SPC (Improvement21)
18. Mär 2019
Helmut Steigele (Cascade IT)
19. Mär – 20. Mär 2019
Mathias Traugott (Punctdavista)
21. Mär – 22. Mär 2019
Ing. Rudolf Siebenhofer (SieITMCi)
22. Mär 2019
4. Apr 2019
Ing. Rudolf Siebenhofer (SieITMCi)
30. Apr 2019
7. Mai – 9. Mai 2019
Dr. Peter Hruschka (Atlantic Systems Guild)
15. Mai – 16. Mai 2019
Andreas Pirkner (Erste Asset Management GmbH) , Ernst Tiemeyer (Projektmanager und Consultant für strategisches IT-Management und EAM (GfB) )
16. Mai – 17. Mai 2019
16. Mai – 17. Mai 2019
21. Mai – 23. Mai 2019
4. Jun – 5. Jun 2019
Mathias Traugott (Punctdavista)
28. Jun 2019
8. Jul – 10. Jul 2019
Almudena Rodriguez Pardo ,Scaled Agile Framework® SPC (Improvement21)
15. Jul – 17. Jul 2019
3. Sep – 4. Sep 2019
Ing. Rudolf Siebenhofer (SieITMCi)
9. Sep – 10. Sep 2019
Mathias Traugott (Punctdavista)
12. Sep – 13. Sep 2019
27. Sep 2019
Helmut Steigele (Cascade IT)
8. Okt – 9. Okt 2019
Mathias Traugott (Punctdavista)
15. Okt – 17. Okt 2019
Dr. Peter Hruschka (Atlantic Systems Guild)
6. Nov – 8. Nov 2019
11. Nov – 13. Nov 2019
Almudena Rodriguez Pardo ,Scaled Agile Framework® SPC (Improvement21)
22. Nov 2019
12. Dez – 13. Dez 2019