Seminare mit Termin

Hochkarätige Events, ein umfassendes Programm und Topspeaker aus Österreich, Deutschland und der Schweiz - das ist die CON•ECT Business Academy. Hier legen wir großen Wert auf die Verbindung von Business- und IT-Themen. 

Wir bieten Ihnen zertifizierte Ausbildungsprogramme aus den Bereichen Requirements Engineering, ITIL, DevOps, SIAM, Usability u. IT-Strategie, Software-Architektur. 

 

 

4. Jun – 5. Jun 2018
4. Jun – 7. Jun 2018
M.A. Katja Piroué (PQS Piroué Qualitätssicherung) , MSc Bernhard Rauter (ANECON) , Maximilian Wallisch (Anecon)
7. Jun 2018
11. Jun – 12. Jun 2018
Mathias Traugott (Punctdavista)
11. Jun – 13. Jun 2018
Christoph Falta (SBA Research) , Philipp Reisinger (SBA Research)
12. Jun – 14. Jun 2018
Dr. Peter Hruschka (Atlantic Systems Guild)
12. Jun – 14. Jun 2018
Dr. Peter Hruschka (Atlantic Systems Guild)
18. Jun – 22. Jun 2018
Roland Germ (Nagarro) , Helmut Pichler (ANECON) , MSc Bernhard Rauter (ANECON)
20. Jun – 22. Jun 2018
Dr. Ulrich Bayer (SBA Research gGmbH) , DI Thomas Konrad (SBA Research )
27. Jun – 29. Jun 2018
29. Jun 2018
2. Jul – 3. Jul 2018
5. Jul – 6. Jul 2018
12. Jul – 13. Jul 2018
17. Jul 2018
Christian Knecht (KARER CONSULTING AG)
18. Jul – 20. Jul 2018
Christian Knecht (KARER CONSULTING AG)
10. Sep – 13. Sep 2018
M.A. Katja Piroué (PQS Piroué Qualitätssicherung) , MSc Bernhard Rauter (ANECON) , Maximilian Wallisch (Anecon)
10. Sep – 14. Sep 2018
12. Sep – 14. Sep 2018
Dr. Peter Hruschka (Atlantic Systems Guild)
12. Sep – 14. Sep 2018
Dr. Peter Hruschka (Atlantic Systems Guild)
12. Sep – 14. Sep 2018
17. Sep – 21. Sep 2018
20. Sep – 21. Sep 2018
21. Sep 2018
25. Sep – 26. Sep 2018
Helmut Steigele (Cascade IT)
1. Okt – 5. Okt 2018
1. Okt – 5. Okt 2018
Roland Germ (Nagarro) , DI Martin Klonk (ANECON) , Helmut Pichler (ANECON) , MSc Bernhard Rauter (ANECON)
3. Okt – 5. Okt 2018
Dr. Ulrich Bayer (SBA Research gGmbH)
8. Okt – 9. Okt 2018
10. Okt – 16. Okt 2018
Dipl.-Inf. Andrea Kling (ANECON) , DI Martin Klonk (ANECON)
16. Okt 2018
Ing. Rudolf Siebenhofer (SieITMCi)
17. Okt – 19. Okt 2018
Christoph Falta (SBA Research) , Philipp Reisinger (SBA Research)
19. Okt 2018
Helmut Steigele (Cascade IT)
23. Okt – 24. Okt 2018
29. Okt – 30. Okt 2018
12. Nov – 13. Nov 2018
14. Nov – 16. Nov 2018
Reinhard Kugler (SBA Research)
26. Nov – 28. Nov 2018
Dr. Peter Hruschka (Atlantic Systems Guild)
29. Nov – 30. Nov 2018
3. Dez – 5. Dez 2018
3. Dez – 6. Dez 2018
M.A. Katja Piroué (PQS Piroué Qualitätssicherung) , MSc Bernhard Rauter (ANECON) , Maximilian Wallisch (Anecon)
11. Dez – 13. Dez 2018
Dr. Peter Hruschka (Atlantic Systems Guild)
11. Dez – 13. Dez 2018
Dr. Peter Hruschka (Atlantic Systems Guild)