Alle Veranstaltungen

Hier finden Sie alle Seminare und Konferenzen von sowohl CON.ECT Eventmanagement als auch Partnerveranstaltungen.

Seminare / CON.ECT Business Informunity
Konferenzen / CON.ECT Business Academy
Events unserer Partner
Filter

21. Feb 2018
Jonas Flint (DEJ-Technology) , Philipp Jäcks (Koopango)
22. Feb 2018
23. Feb 2018
Helmut Steigele (Cascade IT)
26. Feb – 27. Feb 2018
26. Feb 2018
Ing. Rudolf Siebenhofer (SieITMCi)
26. Feb 2018
Roger E. Rhoades
28. Feb – 2. Mär 2018
Dr. Peter Hruschka (Atlantic Systems Guild)
6. Mär – 8. Mär 2018
Dr. Peter Hruschka (Atlantic Systems Guild)
9. Mär 2018
9. Mär 2018
16. Mär 2018
Christian Knecht (KARER CONSULTING AG)
19. Mär – 21. Mär 2018
Stefan Toth (embarc Software Consulting GmbH)
19. Mär – 20. Mär 2018
19. Mär 2018
Fritz Kleiner (Futureways GmbH) , Andrin Rüedi (Futureways)
19. Mär – 21. Mär 2018
Mathias Traugott (Punctdavista)
21. Mär 2018
21. Mär – 23. Mär 2018
Christoph Falta (SBA Research) , Philipp Reisinger (SBA Research)
22. Mär – 23. Mär 2018
Mathias Traugott (Punctdavista)
22. Mär 2018
Christian Knecht (KARER CONSULTING AG)
22. Mär 2018
Dipl.Ing. Wolfgang Fiala (Fiala Informatik) , DI Dr. Peter Gelber (Fiala Informatik)
26. Mär 2018
Helmut Steigele (Cascade IT)
4. Apr 2018
Robert Scholderer
5. Apr – 6. Apr 2018
Mathias Traugott (Punctdavista)
10. Apr 2018
Jonas Flint (DEJ-Technology) , Philipp Jäcks (Koopango)
11. Apr – 13. Apr 2018
11. Apr – 13. Apr 2018
Reinhard Kugler (SBA Research)
16. Apr – 20. Apr 2018
16. Apr – 20. Apr 2018
26. Apr – 27. Apr 2018
17. Mai – 18. Mai 2018
24. Mai 2018
4. Jun – 8. Jun 2018
4. Jun – 5. Jun 2018
4. Jun – 7. Jun 2018
M.A. Katja Piroué (PQS Piroué Qualitätssicherung) , MSc Bernhard Rauter (ANECON) , Maximilian Wallisch (Anecon)
7. Jun 2018
Dr. Lukas Zenk
12. Jun – 14. Jun 2018
Dr. Peter Hruschka (Atlantic Systems Guild)
12. Jun – 14. Jun 2018
Dr. Peter Hruschka (Atlantic Systems Guild)
18. Jun – 22. Jun 2018
Roland Germ (ANECON) , Helmut Pichler (ANECON) , MSc Bernhard Rauter (ANECON)
20. Jun – 22. Jun 2018
Dr. Ulrich Bayer (SBA Research gGmbH)
2. Jul – 3. Jul 2018
Mathias Traugott (Punctdavista)
10. Sep – 14. Sep 2018
10. Sep – 13. Sep 2018
M.A. Katja Piroué (PQS Piroué Qualitätssicherung) , MSc Bernhard Rauter (ANECON) , Maximilian Wallisch (Anecon)
12. Sep – 14. Sep 2018
Dr. Peter Hruschka (Atlantic Systems Guild)
12. Sep – 14. Sep 2018
Dr. Peter Hruschka (Atlantic Systems Guild)
12. Sep 2018
17. Sep – 21. Sep 2018
20. Sep 2018
Helmut Steigele (Cascade IT)
21. Sep 2018
1. Okt – 5. Okt 2018
Roland Germ (ANECON) , DI Martin Klonk (ANECON) , Helmut Pichler (ANECON) , MSc Bernhard Rauter (ANECON)
10. Okt – 12. Okt 2018
16. Okt 2018
Ing. Rudolf Siebenhofer (SieITMCi)
17. Okt – 19. Okt 2018
Christoph Falta (SBA Research) , Philipp Reisinger (SBA Research)
23. Okt – 24. Okt 2018
12. Nov – 13. Nov 2018
Mathias Traugott (Punctdavista)
14. Nov – 16. Nov 2018
Reinhard Kugler (SBA Research)
19. Nov – 23. Nov 2018
26. Nov – 28. Nov 2018
Dr. Peter Hruschka (Atlantic Systems Guild)
29. Nov – 30. Nov 2018
3. Dez – 6. Dez 2018
M.A. Katja Piroué (PQS Piroué Qualitätssicherung) , MSc Bernhard Rauter (ANECON) , Maximilian Wallisch (Anecon)
11. Dez – 13. Dez 2018
Dr. Peter Hruschka (Atlantic Systems Guild)
11. Dez – 13. Dez 2018
Dr. Peter Hruschka (Atlantic Systems Guild)