Alle Veranstaltungen

Hier finden Sie alle Seminare und Konferenzen von sowohl CON.ECT Eventmanagement als auch Partnerveranstaltungen.

Seminare / CON.ECT Business Informunity
Konferenzen / CON.ECT Business Academy
Events unserer Partner
Filter

28. Jan – 29. Jan 2019
Ing. Rudolf Siebenhofer (SieITMCi)
14. Feb – 15. Feb 2019
Robert Scholderer
14. Feb – 15. Feb 2019
18. Feb – 20. Feb 2019
Almudena Rodriguez Pardo ,Scaled Agile Framework® SPC (Improvement21)
19. Feb – 20. Feb 2019
Mathias Traugott (Punctdavista)
20. Feb – 22. Feb 2019
Christian Baier (KARER CONSULTING AG) , Christian Knecht (KARER CONSULTING AG) , Tobias Wällisch (KARER CONSULTING AG)
20. Feb – 22. Feb 2019
Christian Baier (KARER CONSULTING AG) , Christian Knecht (KARER CONSULTING AG) , Tobias Wällisch (KARER CONSULTING AG)
27. Feb 2019
Mag. Bettina Hainschink (CON.ECT Eventmanagement) , Andreas Pirkner (Erste Asset Management GmbH) , Roger E. Rhoades , Ernst Tiemeyer (Projektmanager und Consultant für strategisches IT-Management und EAM (GfB) )
5. Mär – 7. Mär 2019
8. Mär 2019
Christian Knecht (KARER CONSULTING AG) , Dipl.-BW Markus Müller (ABB)
11. Mär – 12. Mär 2019
13. Mär – 15. Mär 2019
Almudena Rodriguez Pardo ,Scaled Agile Framework® SPC (Improvement21)
18. Mär 2019
Helmut Steigele (Cascade IT)
19. Mär – 20. Mär 2019
Mathias Traugott (Punctdavista)
21. Mär – 22. Mär 2019
Ing. Rudolf Siebenhofer (SieITMCi)
22. Mär 2019
4. Apr 2019
Ing. Rudolf Siebenhofer (SieITMCi)
9. Apr 2019
Kurt Glatz (Alcatel-Lucent) , Gerhard Göschl (Microsoft) , Joachim Hackmann (Teknowlogy Group) , Klaus Holzhauser (Pierre Audoin Consultants GmbH) , Daniel Holzinger (colited) , Mag. Hans Müller (Matrixx) , Mag. Dr. Marcus Scheiblecker (WIFO) , Dipl.-Ing. Jörg Steinbauer (BearingPoint )
30. Apr 2019
Dr. Michael Amann-Langeder (ProMind e.U.)
7. Mai – 9. Mai 2019
Dr. Peter Hruschka (Atlantic Systems Guild)
15. Mai – 16. Mai 2019
Andreas Pirkner (Erste Asset Management GmbH) , Ernst Tiemeyer (Projektmanager und Consultant für strategisches IT-Management und EAM (GfB) )
16. Mai – 17. Mai 2019
Robert Scholderer
16. Mai – 17. Mai 2019
Robert Scholderer
21. Mai – 23. Mai 2019
28. Mai 2019
4. Jun – 5. Jun 2019
Mathias Traugott (Punctdavista)
25. Jun – 26. Jun 2019
28. Jun 2019
8. Jul – 10. Jul 2019
Almudena Rodriguez Pardo ,Scaled Agile Framework® SPC (Improvement21)
15. Jul – 17. Jul 2019
3. Sep – 4. Sep 2019
Ing. Rudolf Siebenhofer (SieITMCi)
9. Sep – 10. Sep 2019
Mathias Traugott (Punctdavista)
12. Sep – 13. Sep 2019
Robert Scholderer
27. Sep 2019
Helmut Steigele (Cascade IT)
8. Okt – 9. Okt 2019
Mathias Traugott (Punctdavista)
15. Okt – 17. Okt 2019
Dr. Peter Hruschka (Atlantic Systems Guild)
6. Nov – 8. Nov 2019
11. Nov – 13. Nov 2019
Almudena Rodriguez Pardo ,Scaled Agile Framework® SPC (Improvement21)
22. Nov 2019
12. Dez – 13. Dez 2019
Robert Scholderer