Alle Veranstaltungen

Hier finden Sie alle Seminare und Konferenzen von sowohl CON.ECT Eventmanagement als auch Partnerveranstaltungen.

Seminare / CON.ECT Business Informunity
Konferenzen / CON.ECT Business Academy
Events unserer Partner
Filter

19. Nov – 23. Nov 2018
19. Nov – 20. Nov 2018
21. Nov 2018
26. Nov – 27. Nov 2018
Robert Scholderer
26. Nov – 28. Nov 2018
Dr. Peter Hruschka (Atlantic Systems Guild)
26. Nov – 27. Nov 2018
26. Nov 2018
Almudena Rodriguez Pardo ,Scaled Agile Framework® SPC (Improvement21)
28. Nov – 29. Nov 2018
Mathias Traugott (Punctdavista)
29. Nov – 30. Nov 2018
30. Nov 2018
3. Dez – 6. Dez 2018
M.A. Katja Piroué (PQS Piroué Qualitätssicherung) , MSc Bernhard Rauter (ANECON) , Maximilian Wallisch (Anecon)
10. Dez – 12. Dez 2018
Almudena Rodriguez Pardo ,Scaled Agile Framework® SPC (Improvement21)
10. Dez – 12. Dez 2018
Christian Baier (KARER CONSULTING AG) , Christian Knecht (KARER CONSULTING AG) , Tobias Wällisch (KARER CONSULTING AG)
10. Dez – 12. Dez 2018
Christian Baier (KARER CONSULTING AG) , Christian Knecht (KARER CONSULTING AG) , Tobias Wällisch (KARER CONSULTING AG)
11. Dez – 13. Dez 2018
Dr. Peter Hruschka (Atlantic Systems Guild)
11. Dez – 13. Dez 2018
Dr. Peter Hruschka (Atlantic Systems Guild)
11. Dez 2018
14. Dez 2018
Helmut Steigele (Cascade IT)
17. Dez – 18. Dez 2018
Ing. Rudolf Siebenhofer (SieITMCi)
14. Feb – 15. Feb 2019
Robert Scholderer
19. Feb – 20. Feb 2019
Mathias Traugott (Punctdavista)
20. Feb – 22. Feb 2019
Christian Baier (KARER CONSULTING AG) , Christian Knecht (KARER CONSULTING AG) , Tobias Wällisch (KARER CONSULTING AG)
20. Feb – 22. Feb 2019
Christian Baier (KARER CONSULTING AG) , Christian Knecht (KARER CONSULTING AG) , Tobias Wällisch (KARER CONSULTING AG)
27. Feb – 1. Mär 2019
27. Feb 2019
Mag. Bettina Hainschink (CON.ECT Eventmanagement) , Andreas Pirkner (Erste Asset Management GmbH) , Roger E. Rhoades , Ernst Tiemeyer
5. Mär – 7. Mär 2019
11. Mär – 12. Mär 2019
13. Mär – 15. Mär 2019
Almudena Rodriguez Pardo ,Scaled Agile Framework® SPC (Improvement21)
18. Mär 2019
Helmut Steigele (Cascade IT)
19. Mär – 20. Mär 2019
Mathias Traugott (Punctdavista)
21. Mär – 22. Mär 2019
Ing. Rudolf Siebenhofer (SieITMCi)
27. Mär – 29. Mär 2019
4. Apr 2019
Ing. Rudolf Siebenhofer (SieITMCi)
7. Mai – 9. Mai 2019
Dr. Peter Hruschka (Atlantic Systems Guild)
9. Mai – 10. Mai 2019
Robert Scholderer
21. Mai – 23. Mai 2019
4. Jun – 5. Jun 2019
Mathias Traugott (Punctdavista)
8. Jul – 10. Jul 2019
Almudena Rodriguez Pardo ,Scaled Agile Framework® SPC (Improvement21)
15. Jul – 17. Jul 2019
3. Sep – 4. Sep 2019
Ing. Rudolf Siebenhofer (SieITMCi)
9. Sep – 10. Sep 2019
Mathias Traugott (Punctdavista)
12. Sep – 13. Sep 2019
Robert Scholderer
27. Sep 2019
Helmut Steigele (Cascade IT)
8. Okt – 9. Okt 2019
Mathias Traugott (Punctdavista)
15. Okt – 17. Okt 2019
Dr. Peter Hruschka (Atlantic Systems Guild)
23. Okt – 25. Okt 2019
6. Nov – 8. Nov 2019
11. Nov – 13. Nov 2019
Almudena Rodriguez Pardo ,Scaled Agile Framework® SPC (Improvement21)
12. Dez – 13. Dez 2019
Robert Scholderer